Олимпиады, Конференции, Фестивали 2009/2010 уч.г.

Сравнительная таблица полученных призовых мест по МО

МО Кол-во призеров
Словесников 42
Начальной школы 17
Истории, географии 37
Математики и информатики 24
Естественнонаучного цикла 51
Физической культуры и ОБЖ 21
Иностранного языка 8
Творческая группа «Константинова И.Ю. – Бирюкова Н.Ф.»   33

Таблица «Итоги научно- исследовательской и творческой деятельности
учащихся в 2009-2010 учебном году» (исключая школьные и спортивные)
но- исследовательской и творческой деятельности учащихся
в 2009-2010 учебном году"

п/п

мероприятия

Всего

участников

Всего

призёров

Олимпиады

1.

Школьные предметные олимпиады

329

 

2.

Районные предметные олимпиады

96

45

3.

Городские предметные олимпиады

22

10

4.

Региональные предметные олимпиады

9

4

5.

Всероссийская предметная олимпиада

1

-

6.

Олимпиада для учащихся-занковцев

4

4

7.

Городская олимпиада по психологии

3

3

8.

Районная краеведческая олимпиада

28

13

9.

Городская краеведческая олимпиада

9

4

10.

Межрегиональная олимпиада по математике и криптографии

1

1

11.

Межрегиональная олимпиада «Саммат-2010»

1

1

12.

Городская олимпиада «Лингвистёнок»

4

1

13.

Олимпиада МГУ «Покори Воробьёвы горы»

2

 

14.

Всероссийская дистанционная олимпиада по праву и по истории

17

2

15.

Олимпиада по праву в СамГУ 

1

1

16.

Суперзнайка

10

-

17.

Олимпиада в Поволжской социально-гуманитарной академии

20

9

18.

Международный проект по английскому языку

8

1

Праздники (городские)

19.

Физико-математический праздник

24

-

20.

Математическая перестрелка

4

-

21.

Компьютерная страна

4

-

22.

Турнир «Самарская площадь»

3

-

23.

Вехи истории

3

-

24.

Ломоносовский турнир

1

-

25.

«И-до-до-ре»

5

3

26.

Поэтический чемпионат

5(команда)

1

27.

Физико-химический праздник

9

-

Конференции

28.

Городская научно-практическая конференция

2

2

29.

Областная научно-практическая конференция

3

2

30.

Межшкольная конференция «Первые шаги в науку» и «Я-исследователь» (район) 

23

16

31.

Городская конференция «Первые шаги в науку» и «Я-исследователь» 

2

1

32.

Физкультура, здоровье и спорт 

5

5

33.

«����ерв��������������������е ������������������ги в ��ауку» г.Обнинск 

1

1

34.

научно-практическая конференция профильного уровня по математике

2

2

35.

8 всероссийская телеконференция «Культура мира в Интернете» (проект «тропой бескорыстной любви»)

10

10

36.

Межрегиональный слёт юных журналистов

5(команда)

1

Чтения

37.

Районные Кирилло-Мефодиевские чтения

4

4

38.

Городские Кирилло-Мефодиевские чтения

3

3

39.

Алабинские чтения

1

1

40.

Городские эколого-биологические чтения

1

1

41.

Ломоносовские чтения

1

-

42.

Георгиевские чтения

3

3

Конкурс��

43.

Областной конкурс детского плаката 

16

16

44.

Областной конкурс экологических проектов

1

1

45.

Городской конкурс «Писатели Самарского края»

1

1

46.

Городской конкурс эмблем Ассоциации учителей математики

2

2

47.

Конкурс Городской Думы «Открывая Родину, узнаём себя. Самара-Великой Победе»

5

5

48.

Городской конкурс школьных изданий «Юность Самары»

1

2

49.

Первый региональный конкурс школьных изданий

1

1

50.

Экологический час

1

1

51.

Всероссийский образовательный проект «Медиафестиваль»

5

1

52.

Природоохранная акция «Трава у дома твоего» (городской)

13
(команда)

1

53.

Школьный конкурс чтецов, посвящённый А.С.Пушкину

32

12

Мероприятия районного уровня

54.

Конкурс «Вдохновение»

11

5

55.

Конкурс чтецов

2

1

56.

Химическая эстафета

4

2

57.

Компьютерный эрудит

5(команда)

1

58.

Олимпиада по русскому языку и математике для младших школьников

4

1

59.

Праздник презентаций

3

1

60.

Олимпиада по химии

2

-

61.

Школьное издание для микрорайона в рамках проекта «Мы вместе. Развитие социальных и творческих инициатив в микрорайоне «Металлург»»

10

(команда)

1

Интеллектуальные конкурсы-игры

62.

«Русский медвежонок-языкознание для всех»

385

 

63.

«Кенгуру»

255

 

64.

«Британский бульдог»

58

 

65.

КИТ

39

 

Итого:

1930

185

 

   

Олимпиады, Конференции, Фестивали 2008/2009 уч.г.

В 2008/2009 уч. г. по итогам научно-исследовательской деятельности школа имеет 130 призеров

Сравнительная таблица полученных призовых мест по МО

МО Кол-во призеров
Словесников 20
Начальной школы 7
Истории 28
Математики и информатики 24
Естественнонаучного цикла 35
Физической культуры и ОБЖ 3
Иностранного языка 2
Творческая группа Константинова И.Ю. и Бирюкова Н.Ф. 44
 
Районный тур областной предметной олимпиады 38
Городской тур областной предметной олимпиады 9
Региональный тур предметной олимпиады 4
Всероссийский тур краеведческой олимпиады 12
 
    Краеведческие олимпиады:
  • Всероссийский уровень: 4
  • Областной уровень: 4
  • Городской уровень: 4
  • Районный уровень: 4
 
Районный тур межшкольной конференции «Первые шаги в науку» 8
Городской тур межшкольной конференции «Первые шаги в науку» 1
Районный тур Кирилло-Мефодиевских чтений 5
Городской тур Кирилло-Мефодиевских чтений 3
Областной тур Кирилло-Мефодиевских чтений 2
Городская олимпиада по русскому языку и математике 4
 

Конференции, мероприятия

Мероприятие Призеры
Районный конкурс чтецов «Серебряное слово» 6
Городской литературный конкурс «Семейные портреты» 3
Районный конкурс «Вдохновение» 6
Областная интеллектуальная игра «Вехи истории» 1
Открытая олимпиада Поволжской государственной социально-гуманитарной академии 1
III Всероссийский Дистанционный конкурс «Загадочные лабиринты истории» 1
V Всероссийская Дистанционная олимпиада по истории 5
IV Всероссийская Дистанционная олимпиада по обществознанию 2
X Всероссийская телеконференция детских экологических работ «Природу России сохранят дети» 11
Всероссийский Образовательный проект Медиафестиваль 5
I Всероссийская Дистанционная олимпиада по правоведению 1
Городской конкурс «Математическая регата» нач.школа 2
Городской конкурс «Суперзнайка» нач.школа 2
Городской конкурс «Лингвистенок» ин.яз 1
38 Научно-практическая конференция. Городской тур 1
Алабинские чтения. Региональный тур. 2
Городской экологический брейк-тур 3
IV городская конференция учащихся по научно-технологическому творчеству 6
В��е����оссийский ��о��ку��с проектов и сай��ов «Культура м���ра �������� Интернете�� 6
Городской математический праздник 2
Городской конкурс «Математическая перестрелка» 2
Физический праздник. «Точнее. Проще. Мудрее» 9
 
    Наиболее значимые победы:
  • Бабединов Юра, ученик 8а класса получил премию Губернатора за высокие результаты учебной и исследовательской деятельности;
  • Два третьих места на Всероссийской Х Телеконференции детских экологических работ «Природу России сохранят дети» – проект «Ключи Жигулевских гор» и «Земля потомков» – учитель Биологии: И.Ю.Константинова и учитель информатики Н.Ф.Бирюкова;
  • 1 место в конкурсе «Русский медвежонок» – Адушева Мария, 11а
  • 1 место в Чемпионате России по женскому футболу (подростковая группа) – Носырова Шахриза, 9г;
  • 1 место во Всероссийской дистанционной олимпиаде по обществознанию «Snail» – Адушева Мария 11а.
  • 1 место в 1 Всероссийской дистанционной олимпиаде по правоведению «Эйдос» – Гузанов Константин, 10а.
 

назад

 
←Назад ↑↑↑ Вперед→
Главная | Сведения об образовательной организации | Расписание уроков | История школы | Экзамены | Пресс-центр| Прием в 1 кл.
Родителям | Электронный журнал  | Музей Боевой Славы | Комната Гагарина | Наши достижения | Галерея поколений |
STEM-лаборатория | Внеклассная работа | Противодействие коррупции | Информационная безопасность | ПДД | Гостевая книга
© 2004-2018 МБОУ СОШ №162 г.о. Самара (Кировский район г. Самара)
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru